Der Vorstand

Claudia Kreysel

Vorsitzender

Sven Jagata
Berater für digitale Sichtbarkeit
Kreative Kommunikation

Tel.: 0172 / 754 83 90
E-Mail: sven.jagata@mit-hannover-land.de

„Mir ist es als Berater wichtig, aktiv über Netzwerke und politische Interventionen und direkt für den Mittelstand gestalten zu können. Aus der Praxis für die Praxis vor Ort.“ 

Andreas Friedrich

stellv. Vorsitzende

Andreas Friedrich

Tel.: 0151 / 423 17 18
E-Mail: andreas.friedrich@mit-hannover-land.de

 

Hartmut Valentin

stellv. Vorsitzende

Hartmut Valentin
Höfestraße 22
30916 Isernhagen

Tel.: 05139 1697

E-Mail: hartmut.valentin@t-online.de

Jörg Kruse

Schriftführer

Jörg Kruse
Tel.: 0172 / 538 91 71
E-Mail: joerg.kruse@mit-hannover-land.de

„Ich kann, wenn ich es möchte, über die MIT Einfluss auf die kommunale Politik nehmen, ohne einer Partei anzugehören. Im Vordergrund steht für mich jedoch das „networking“ mit anderen MIT-Gliedern.“

 
Hartwig Wilkening

Schatzmeister

Hartwig Wilkening
Tel.: 0172 / 788 88 64
E-Mail: hartwig.wilkening@mit-hannover-land.de

" am 31.1.1985 bin ich in die MIT eingetreten. Das Zusammen-
gehörigkeitsgefühl und die politischen Ziele, auch gegenüber der "großen" Politik, schweißte zusammen." 

Maik Denecke

Beisitzer

Maik Denecke
Tel.: 05130 - 60 94 374
E-Mail: maik.denecke@mit-hannover-land.de

 

Melanie Meinen

Beisitzer

Melanie Meinen
Tel.: 015207175832
E-Mail: melanie.meinen@mit-hannover-land.de


Deodat von Eickstedt

Beisitzer

Deodat von Eickstedt
Tel.: 0175 / 166 24 25
E-Mail: deodat.von.eickstedt@mit-hannover-land.de

 

Silke Hanebuth

Beisitzer

Silke Hanebuth
Tel.: 0172 5731207
E-Mail: silke.hanebuth@mit-hannover-land.de


Maike Höcker

Beisitzer

Maike Höcker
Tel.: 01511 6778832
E-Mail: info@maikehoecker.de

 
 
 


MIT Hannover Land

MIT Mittelstands- und Wirtschaftsvereinigung der CDU in Niedersachsen

Sven Jagata
Schwarmstedter Str. 17
30900 Wedemark

Sie erreichen uns wie folgt:
Telefon: +49 511 27991-23
Fax: +49 511 27991-24
E-Mail:  info@mittelstand-niedersachsen.de

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

 
 

Powered by Weblication® CMS

Kreative Kommunikation - Sven Jagata
 
 

MIT Hannover Land