Der Vorstand

David Novak

Vorsitzender

David Novak

Tel. 0511 27 90 399
Handy 0162 72 82 090
Engerode 56
D 30880 Laatzen
E-Mail: david.novak@mit-hannover-land.de

" Mein Ziel ist nicht nur die Vertretung im Bundesvorstand in Berlin, sondern die systematische Gewinnung von Neumitgliedern vor Ort! "

Andreas Friedrich

stellv. Vorsitzende

Andreas Friedrich

Tel.: 0151 / 423 17 18
E-Mail: andreas.friedrich@mit-hannover-land.de

 

Claudia Kreysel

stellv. Vorsitzende

Sven Jagata
Berater Fa. Kreative Kommunikation - KreyselBlick

Tel.: 0172 / 754 83 90
E-Mail: sven.jagata@mit-hannover-land.de

„Mir ist es als Berater wichtig, aktiv über Netzwerke und politische Interventionen und direkt für den Mittelstand gestalten zu können. Aus der Praxis für die Praxis vor Ort.“ 

Jörg Kruse

Schriftführer

Jörg Kruse
Tel.: 0172 / 538 91 71
E-Mail: joerg.kruse@mit-hannover-land.de

„Ich kann, wenn ich es möchte, über die MIT Einfluss auf die kommunale Politik nehmen, ohne einer Partei anzugehören. Im Vordergrund steht für mich jedoch das „networking“ mit anderen MIT-Gliedern.“

 

Hartwig Wilkening

Schatzmeister

Hartwig Wilkening
Tel.: 0172 / 788 88 64
E-Mail: hartwig.wilkening@mit-hannover-land.de

" am 31.1.1985 bin ich in die MIT eingetreten. Das Zusammen-
gehörigkeitsgefühl und die politischen Ziele, auch gegenüber der "großen" Politik, schweißte zusammen." 

Deodat von Eickstedt


Deodat von Eickstedt
Tel.: 0175 / 166 24 25
E-Mail: deodat.von.eickstedt@mit-hannover-land.de

 

Ingo Meyer


Ingo Meyer
Tordenskioldstr. 26
30880 Laatzen
ST Gleidingen
Tel.: 05102 / 25 87
E-Mail: ingo.meyer@mit-hannover-land.de

Andreas Köhler


Andreas Köhler
Tel.: 0178 / 358 24 84
E-Mail: fahrzeuge@auto-koehler.fsoc.de

MIT telstand:   
M enge (Netzwerk zwischen Unternehmern)
I nteressante (Jobs und Ausbildungsplätze für eine qualifizierte Zukunft)
T ätigkeiten        (kreativ und innovativ) 

 

Hartmut Valentin


Hartmut Valentin
Höfestraße 22
30916 Isernhagen

Tel.: 05139 1697

E-Mail: hartmut.valentin@t-online.de

 


MIT Hannover Land

David Novak

Engerode 56
D 30880 Laatzen

Tel. 0511 27 90 399
Handy 0162 72 82 090 

E-Mail: david.novak@mit-hannover-land.de

Besuchen Sie uns auch auf Facebook!

 
 

Powered by Weblication® CMS

Kreyselblick-Berater³
 
 

MIT Hannover Land

Mirco Zschoch - Allerstr. 18 - 31303 Burgdorf