Der Vorstand

 

 

Sven Jagata Vors.

Sven Jagata
Berater für digitale Sichtbarkeit
Kreative Kommunikation

Tel.: 0172 / 754 83 90
E-Mail: sven.jagata@mit-hannover-land.de

„Mir ist es als Berater wichtig, aktiv über Netzwerke und politische Interventionen und direkt für den Mittelstand gestalten zu können. Aus der Praxis für die Praxis vor Ort.“

Andreas Friedrich stellv. Vors.

Tel.: 0151 / 423 17 18
E-Mail: andreas.friedrich@mit-hannover-land.de

Hartmut Valentin stellv. Vors.

Höfestraße 22
30916 Isernhagen

Tel.: 05139 1697

E-Mail: hartmut.valentin@t-online.de

Jörg Kruse Schriftführer

Tel.: 0172 / 538 91 71
E-Mail: joerg.kruse@mit-hannover-land.de

„Ich kann, wenn ich es möchte, über die MIT Einfluss auf die kommunale Politik nehmen, ohne einer Partei anzugehören. Im Vordergrund steht für mich jedoch das „networking“ mit anderen MIT-Gliedern.“

Hartwig Wilkening Schatzmeister

Tel.: 0172 / 788 88 64
E-Mail: hartwig.wilkening@mit-hannover-land.de

“ am 31.1.1985 bin ich in die MIT eingetreten. Das Zusammen-
gehörigkeitsgefühl und die politischen Ziele, auch gegenüber der „großen“ Politik, schweißte zusammen.“ 

Maik Denecke Beisitzer

Tel.: 05130 – 60 94 374
E-Mail: maik.denecke@mit-hannover-land.de

Melanie Meinen Beisitzer

Tel.: 015207175832
E-Mail: melanie.meinen@mit-hannover-land.de

Deodat von Eickstedt Beisitzer

Tel.: 0175 / 166 24 25
E-Mail: deodat.von.eickstedt@mit-hannover-land.de

Silke Hanebuth Beisitzer

Tel.: 0172 5731207
E-Mail: silke.hanebuth@mit-hannover-land.de